Цена акций Xiaomi достигает рекордно высокого уровня, венчив генеральный директор Lei Jun в качестве самых богатых китайцев.

Цена акций Group (1810.HK) достигла нового но высокого уровня в 61,45 HKD, что сделало его основатель Лей Джун в качестве самых богатого человека в Китае. Это достижение следует за предыдущим рекордом компании, установленной 27 февраля, когда акции кратко коснулись 52 HKD, что за короткое время заставило учредителя Китая самым богатым человеком до искажения в тот же день.

Метеорический рост цен на акции Xiaomi был в первую очередь обусловлен успешным запуском очень ожидаемой модели Yu7, которая получила почти 300 000 заказов фирмы за один час после выпуска.

Согласно финансовым отчетам, общее богатство основателя приближалось к 440 миллиардам юаней (68 миллиардов долларов США), когда акций достигла 52 HKD в феврале. Это уже сделало его самым богатым человеком в Китае в то время, но позже, из -за таких причин, как смертельная ная авария Xiaomi в конце марта, цена акций Xiaomi также испытала значительную коррекцию, в результате чего Лей Джун проиграл свою корону.

image 319 800x369 - Цена акций Xiaomi достигает рекордно высокого уровня, венчив генеральный директор Lei Jun в качестве самых богатых китайцев.

В ноябре 2024 года список Forbes ‘Mainland Rich Rich вступил в оценку Nongfu Spring -основателя как самых богатого индивидуума Китая в течение четвертого года подряд с состоянием в размере 50,8 миллиарда долларов США.

Несмотря на успех на рынке, автомобильное подразделение Xiaomi сталкивается с значительными производственными ограничениями. В настоящее время компания эксплуатирует только одну фабрику в Пекинском районе Ихуанг, где производится SU7. В марте Xiaomi подняла свою цель доставки в 2025 году с 300 000 до 350 000 автомобилей — объем, который явно превышает одного объекта.

Xiaomi работает над решением этого узкого места. В июле 2024 года компания приобрела права на землю для построения второго производственного объекта. На этом втором этапе интеллектуальной промышленной базы Xiaomi проходила проверку в апреле 2025 года, хотя официальная дата начала производства остается без предупреждения.

Согласно планам расширения пропускной способности Xiaomi, как первые, так и вторые фабрики предназначены для производства 150 000 автомобилей в год, для комбинированной мощности в 300 000 единиц. Эти средства в основном будут производить SU7, SU7 Ultra и модели YU7. В настоящее время веб -сайт Xiaomi указывает период ожидания в 33 недели для новых заказов SU7, подчеркивая значительные ограничения поставок.

image 320 800x388 - Цена акций Xiaomi достигает рекордно высокого уровня, венчив генеральный директор Lei Jun в качестве самых богатых китайцев.

В июне 2025 года Xiaomi получила дополнительные 485 100 квадратных метров промышленных земель, рядом со своей второй фабрикой. Ожидается, что этот сайт станет третьим автомобильным производственным объектом Xiaomi, хотя строительство еще не началось, и вряд ли начнется в течение следующего года.

Дальнейшие усложняющие вы, несмотря на то, что как Yu7, так и SU7 разрабатываются на платформе Xiaomi Modena, примерно 90% компонентов Yu7 были вновь разработаны. Это означает, что производственные линии и производственные процессы для двух моделей значительно различаются, потенциально создавая дополнительные проблемы для увеличения производства Yu7.

В момент выпуска этой статьи акции Xiaomi были оценены в 58,7 HKD.

Источник на английском языке

Поделится:

Похожие новости